Группа Компаний «Метрополис» обеспечивает разработку дизайн-кода Горного кластера: кому и зачем он нужен

Группа Компаний «Метрополис» поддерживает инициативу главы города Сочи Алексея Копайгородского по повышению качества городской среды в Адлерском районе.

Понимая важность изменений, мы не только взяли на себя финансирование разработки дизайн-кода Горного кластера, но и принимаем непосредственное участие в самом процессе.

Наши специалисты помогают в проведении опросов среди местного населения, а также - участвуют в проектных семинарах, внося свои коррективы и пожелания.

В Горный кластер Сочи входят: пгт. Красная Поляна, села Эстосадок, Медовеевка, Чвижепсе, Кепша, Лесное, Галицыно, Ахштырь, Казачий Брод и Высокое.

Дизайн-код поселений опишет правила для оформления фасадов зданий (их элементов и вывесок), а также для объектов городской среды – от скамеек и урн до остановочных павильонов и билбордов.

Такой подход позволит сформировать цельный визуальный образ территории, снизить визуальный шум и упорядочить разрозненные элементы, при этом выявив уникальные черты, подчеркнув их, и таким образом сохранив идентичность территории.

Разработка стандартов оформления и размещения элементов фасадов и входных групп зданий, а также элементов городской среды планируется до конца 2023-го года.