Инвестиционная привлекательность Сочи растет: глава города оценил темпы развития гостиничной инфраструктуры в Красной Поляне

В частности, 19 апреля 2023 года глава Сочи Алексей Копайгородский побывал на стройплощадке гостиничного комплекса премиум-класса в самом сердце Красной Поляны – «Поляна Пик». 

Напомним, что в поселке на улице Защитников Кавказа возводится гостиничный комплекс категории 4 звезды. На территории около 5 гектаров - современный SPA-комплекс, ресторан высокой гастрономии от известной сети, бутики, конференц-зал, многоуровневая парковка (с зарядками для электрокаров) и спортивный клуб, а также - зоны активного и «тихого» отдыха.

Протокол о намерениях по взаимодействию в отношении данного инвестиционного проекта был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году.

Объект обеспечит новые рабочие места. Завершить строительство планируется в 2025 году.

"С ростом туристического потока растет и инвестиционная привлекательность Сочи. Сейчас в городе на стадии рассмотрения и реализации 44 инвестпроекта, 26 из них — в санаторно-курортной и туристической отраслях, они принесут в экономику города 293 миллиарда рублей и дадут более 11 тысяч рабочих мест. При поддержке нашего губернатора продолжаем укреплять статус самого популярного курорта России с развитой современной базой для отдыха и оздоровления", — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.