ГК «Метрополис» выполняет работы по финальному соединению основных конструкций пешеходного моста через реку Сочи. Видео

В настоящее время специалисты компании ГК «Метрополис» выполняют работы по финальному соединению основных конструкций моста, который будет выполнен в форме волшебного листа.

Для этих целей был был установлен консольный кран. С его помощью ведутся работы по вывешиванию и подъему на проектную высоту конструкции мостового пролетного строения.

Завершить сборку всех металлических конструкций моста планируется летом текущего года. Далее пройдут отделочные работы и обустройство освещения на объекте.

Открытие пешеходного моста «волшебный лист» запланировано к концу Года архитектуры-2023 в Сочи.

50-метровый ажурный мост является завершающим акцентом третьего этапа реконструкции набережной и пляжа «Ривьера», выполняемого ГК «Метрополис». Пешеходный мост соединит улицу Круизная Гавань и переулок Ривьерский через реку Сочи и свяжет территорию пляжа и набережной «Ривьеры» с центральной Приморской набережной единым прогулочным маршрутом.

Напомним, в рамках первого этапа реконструкции Ривьерской набережной специалисты ГК «Метрополис» отреставрировали главную лестницу, привели в порядок спуск к морю и обновили известную сочинскую достопримечательность - скульптуру «Пловцы».

После проведенных ГК «Метрополис» работ по второму этапу реконструкции набережной Ривьеры в Сочи появилось современное парковое пространство с расширенной зоной променада, обновленными коммуникациями, комфортными зонами отдыха и прогулочными дорожками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!