Проекты, реализованные в Сочи ГК «Метрополис», стали победителями на YugBuild-2022

Первая и вторая очереди реконструкции набережной пляжа «Ривьера» в Сочи, выполненные ГК «Метрополис», были удостоены гран-при конкурса – «Золотой куб», а также Золотого диплома – почетное 1 место в номинации «Курортные и рекреационные комплексы, здания и сооружения» в разделе “Постройки” и Золотого диплома - 1 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Постройки».

Третья очередь реконструкции пляжа «Ривьера», которую сейчас реализует ГК «Метрополис», получила Золотой диплом - 1 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Проекты», и Бронзовый диплом - 3 место в номинации «Курортные и рекреационные комплексы, здания и сооружения» в разделе «Проекты».

Пляж «Маяк», реконструкция которого выполнена также ГК «Метрополис», получил Бронзовый диплом - 3 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в раздел «Постройки».

Проекты реконструкции спроектированы архитектурным бюро ab2.0, директор Алиса Шмелева.

_______________________________

Стоит напомнить, что обновление Ривьерской набережной началось в 2020 году с нижней её части. Специалистами ГК «Метрополис» был установлен закатный амфитеатр, его совместили с каскадной пандусной лестницей. Также тут построили площадки для воркаута. Вторая очередь реконструкции состоялась буквально сразу - в 2021 году. В результате получил преобразование главный вход на пляж и верхняя часть набережной. Благодаря проекту реконструкции, набережная и пляж стали одним из самых популярных мест на курорте, притягивающих горожан и туристов.

Третий, заключительный этап реконструкции набережной пляжа «Ривьера», даст курорту еще одну уникальную, комфортную и современную территорию. Здесь появится пешеходный мост, который объединит территории между набережной реки Сочи и Ривьерской набережной.

Пляж «Ривьера» неоднократно занимал призовые места в престижных конкурсах, в том числе в 2021 году он занял первое место на всероссийском архитектурном конкурсе «Жильё и городская среда – лучшие практики».

В результате реконструкции территории пляжа «Маяк», проведенной ГК «Метрополис», была максимально расширена прогулочная зона пляжного комплекса. Часть пляжной территории отсыпали кварцевым мелким песком, а на другой части произвели укладку искусственного газона. Вся территория обустроена с учетом интересов посетителей разных возрастных групп.

Уже второй год подряд пляжи «Ривьера» и «Маяк» удостаиваются экологических сертификатов «Голубой флаг».