В Сочи завершился второй этап реконструкции набережной «Ривьера»

1 июня на курорте состоялось открытие обновленного пространства набережной и пляжа «Ривьера».

Второй этап реконструкции территории удалось завершить в максимально короткие сроки - за 4 месяца. Специалистами ГК «Метрополис» проделана огромная работа. Осуществлен демонтаж старых сооружений, заменены устаревшие коммуникации, проложена дорожно-тропиночная сеть, установлены зоны отдыха и высажены новые растения, с сохранением многолетних зеленых насаждений. Была создана новая система канализирования, ее собрали со всей верхней части парка в один канал и вывели в существующий дюкер через реку Сочи. Также установили современное мачтовое и ландшафтное освещение, тем самым убрав нависающие и небезопасные электрические провода над парком.

В расположенном на территории административном здании разместили пункт полиции, медицинский кабинет, комнату матери и ребенка и бесплатные санузлы.

Расширили зону воркаута. На самом пляже оборудовали смотровую площадку.

– Мы создали принципиально новое пространство для отдыха. Позади два года проектирования, согласования, оформления документации. Мы применили лучший опыт, изучили лучшие мировые архитектурные проекты и тенденции, учли советы общественников и экологов. Сегодня набережная пляжа «Ривьера» превратилась в ультрасовременное парковое пространство, ведь еще несколько лет назад она выглядела совсем иначе, – рассказала руководитель ГК «Метрополис» Анна Невзорова.

Как отметила Анна Невзорова, в ходе реконструкции приходилось решать множество новых задач. К примеру, вся территория в девяностые годы была буквально «закатана» в асфальт, его обнаруживали даже на глубине под слоями земли, на которой выросла трава. Только в феврале специалисты ГК «Метрополис» смогли зайти на площадку, получив все необходимые документы.