Второй этап реконструкции набережной пляжа «Ривьера»

В Сочи подходит к завершению второй этап реконструкции набережной пляжа Ривьера.

ГК «Метрополис» выполняет работы по благоустройству парковой зоны верхнего участка набережной, с которого откроется прекрасный вид на море.

Обновленная после реконструкции территория станет отличным новым пространством, включающим комфортные зоны отдыха, прогулочные дорожки, клумбы с зелеными насаждениями, а также услуги для горожан и туристов.

Еще недавно территория набережной и верхнего сквера являла собой унылое зрелище. Старые кафе, ларьки, складские помещения, места палаточной торговли загромождали территорию, закрывая собой вид на море. Это портило настроение горожанам и туристам.

Сейчас на территории производят демонтаж старых объектов и готовят ее к благоустройству.

В процессе реконструкции заменят изношенные коммуникации водоснабжения, канализации и освещения. Будут высажены местные субтропические культуры. Надо отметить, что все многолетние растения, произрастающие в парке, сохранят, проведя перед этим анализ состояния деревьев. Ведь они являются настоящим наследием парка. Между ними проложат новые коммуникации, оборудуют новые дорожки для пешеходов и лаунжи для отдыха.

Парк получит вторую жизнь и станет прекрасным местом отдыха для горожан и туристов.

Реконструкция завершится к началу летнего курортного сезона 2021 года.

В целях безопасности граждан территория пляжа и верхняя парковая часть набережной закрыты до завершения ремонтных работ. Также временно ограничено движение пешеходов по улице Конституции вдоль реки Сочи.